МБОУ "Сергиевская СОШ"
Оренбургская область, Первомайский район, село Сергиевка
  • День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

5 февраля – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

К этой памятной дате советник директора по воспитанию провела для обучающихся экскурсию по улицам под названием «Имена, которые надо знать».

15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана. Памятная дата установлена, чтобы напомнить об этом событии, а также в память о более 14 тысячах советских солдат и офицеров, не вернувшихся с афганской войны.
    15 февраля вспоминают не только ветеранов войны в Афганистане, но и других российских военнослужащих, принимавших участие в более чем 30 вооруженных конфликтах за пределами страны.

Ребята узнали о памятных местах, которые установлены в нашей области жертвам, погибшим в локальных войнах и конфликтах и о земляках - участниках локальных войн.

Наши земляки принимали участие в боевых действиях в Афганистане, Чечне и Сирии.

Наши земляки принимали участие в боевых действиях в Афганистане, Чечне и Сирии.

Мы должны помнить о тех, кто с честью выполнил свой долг.

05 февраля понедельник, 12:00
    День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества..
    Фотографии